понедельник, 14 декабря 2015 г.

14 декабря в школе № 53 состоялся семинар для  социальных педагогов образовательных учреждений Советского района "Межведомственное взаимодействие в системе деятельности образовательных учреждений по профилактике преступлений в отношении детей". Один из вопросов на семинаре представляла Медведева Елена Альбертовна. Материалы выступления можно прочитать здесь.

5 комментариев:

  1. Хочется поблагодарить Елену Альбертовну за интересное выступление на семинаре и подготовку методических материалов по данному вопросу, которые может использовать не только социальный педагог, но те кто работает с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Материал грамотно подобран и раскрывает вопрос жестокого отношения к детям с разных сторон, также собрана полезная информация, включая рекомендации для родителей. Успехов Вам в работе, Елена Альбертовна! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за комментарий. Видимо писал участник семинара. Для меня очень важно, что материал оказался практическим и востребованным.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Альбертовна!Позвольте от всех социальных педагогов школ Советского района поблагодарить Вас за интересное выступление на семинаре по очень сложной и важной теме (эмоциональное впечатление получено!). Хочется надеяться, что те материалы, которые вами были представлены действительно помогут специалистам в организации работы с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В материалах особо хочется отметить подборку по физическим и поведенческим признакам насилия над детьми, этапы и особенности проведения беседы (интерьвью с ребенком), механизм организации работы с семьей, а также возрастные особенности развития детей (порой мы о них забываем). Важны и примеры по отработке навыков безопасного поведения детей дома, на улице, в учреждении, сети Интренет. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Успехов Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас Татьяна Валерьевна, тоже надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

      Удалить